Gesamtgewicht ca. 67,3g, 18K Gold, Gehäuse ca. 23 x 30mm, besetzt mit Brillanten, Armband aus Leder/18K Gold, vermutlich eine Spezialanfertigung von Wempe, verschraubter Boden, signiert Cartier Paris, nummeriert 88105/211132, Krone mit Saphir besetzt, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, ebenfalls signiert Cartier, blaue Zeiger, spezieller Sicherheitsverschluss, Batterie müsste erneuert werden, daher Funktion nicht geprüft, mit originaler Cartier-Box.