gemarkt "Armand Marseille. Germany. 390. A.12/0X.M.". Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunkelbraunen Schlafaugen. Gemalte Augenbrauen, roter Mund, rote Bäckchen, braune Perücke mit Zopf, orig. Kleidung mit Unterbekleidung und Strümpfen, Massekörper, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm.