Auction archive: Lot number 434

€2,000 - €3,000
ca. US$2,406 - US$3,609
€2,100
ca. US$2,526

€2,000 - €3,000
ca. US$2,406 - US$3,609
€2,100
ca. US$2,526

Arman (1928-2005) Allure d'objets (Ces mille millions), 1959. Encre de Chine sur papier. Signé, daté en bas à droite. Titré en bas à gauche. A vue : 64 x 48 cm. L'oeuvre est accompagnée du certificat de Madame Denyse Durand-Ruel et enregistrée au n°10405 des archives de Madame Denyse Durand-Ruel.

22 Apr 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

22 Apr 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795