ARAGON (Louis) : Feu de joie. Paris, Au Sans Pareil - Collection de Littérature, 1920. Un volume. 13 par 18,5 cm. 56 pages non chiffrées. Un dessin pleine page de Pablo PICASSO Broché, couverture illustrée. Dos bruni, traces de mouillure marginale. Edition originale du premier livre d'ARAGON, imprimée le 10 décembre 1919 par Birault. Vignette de DERAIN en couverture, reprise sur le titre. Tirage à 1070 exemplaires numérotés, celui-ci n° 361/1050 sur vergé bouffant.