Aquamarin-Collier. 750/f. Weißgold. Intensivblauer Aquamarintropfen von ca. 7,50 ct., eingefasst von 5 Brillanttropfen und 2 kl. Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (wesselton-vsi). An Weißgoldkordelkette. Bezeichnet Swiss. Beigegeben: Expertise d. Fa. Fauth, Berlin von 2009.