Antonio Viviani Urbino, 1560 - 1620 Sainte en prière Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche Deux cachets de collection (non répertoriés dans Lugt) en bas à droite 'A SAINT PRAYING', PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, BY ANTONIO VIVIANI Hauteur : 22 Largeur : 23,50 cm Provenance : Ancienne collection Ferruccio Asta, son cachet (L.116a) en bas à droite