Auction archive: Lot number 371

Antonio Saura | Ohne Titel.

€4,500
ca. US$5,045

Antonio Saura | Ohne Titel.

€4,500
ca. US$5,045

Antonio Saura 1930 Huesca – Cuenca 1998 Ohne Titel. Tusche und Aquarell auf festem Velin. (19)60. Ca. 23,5 : 18,5 cm. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Entstanden zu der Zeit, als der Künstler seine ersten Einzelausstellungen hatte, unter anderem auch in der Galerie Otto van de Loo in München. Blatt minimal gebräunt und verso mit Resten alter Montage, sonst von guter Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

11 Jun 2015
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

11 Jun 2015
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350