Antonio Saura. Moi - Planche 2 "Antonio Saura. Moi - Planche 2 (1976)". Serigrafia sobre papel Schoeller. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (1/60) en el ángulo inferior izquierdo. Puntos de oxidación. Editadas por Gustavo Gili, Barcelona. Bibliografía: - WEBER-CAFLISCH, Olivier.: Antonio Saura, La Obra Gráfica, Catalogue Raisonné. Patrick Cramer. Ginebra, 200. Pág. 269. Cat. Nº: 237. Rep. Col. Obra registrada en la web del artista: antoniosaura.org. 102,2 x 73,5 cm Ver más Ver menos Autor SAURA, ANTONIO (1930 - 1998) Título Antonio Saura. Moi - Planche 2 (1976) Medidas 102,2 x 73,5 cm Firmado Si Técnica Serigrafía Observaciones Enmarcada Categorias OBRA GRÁFICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote