Anton Stankowski Geometrische Komposition in Rot-Schwarz, große signierte Farbserigraphie von 1987 Anton Stankowski 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank; hier: Komposition, Farbserigraphie, im unteren Teil minimal knickfaltig, 64 x 51 cm, sign., dat., num. e.a. 16/35, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0