Anton Pickert. 1876 - 1941. Sign. Rs. bet. 'Sonnenaufgang bei Bregenz Vorarlberg'. Blick vom Pfänder über den Gebhardsberg mit Kapelle auf den abendlichen Bodensee. Öl/Lwd. 69 x 106 cm. R. Rgb.