Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert Frankreich, 1960er Jahre Marcel Masson (1910–1988); Antoine Blanchard (Pseudonym) – Französischer Maler Signiert unten rechts „Antoine Blanchard“ Vgl. Online Werkverzeichnis www.antoineblanchard.org, N° PSDBSD1318.0001 Maße: 33 x 45,5 cm Gerahmt: 48 x 60,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Philadelphia Antoine Blanchard gilt als Chronist des historischen Pariser Stadtlebens; seine Boulevardszenen erzielen rund 32.000 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000