Antikenkopie Sterbender Gallier Bronze, braun patiniert auf ovaler Plinthe. Gr. 28×14,5×15 cm. Leicht berieben. Nach dem Original aus dem frühen 2. Jh. im Kapitolinischen Museum Rom.