Antike Brosche mit zwei Abhängungen. Gefertigt aus 585er gold (geprüft), keine Punze. Besetzt mit insgesamt vier facettierten Amethysten. Länge der Brosche ca. 4,8 cm. Gesamtgewicht ca. 8,26 Gramm.