Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900. Stabbrosche aus 585er Gelbgold und Silber, ungestempelt, mit Säureprobe geprüft. Besetzt mit 12 Altschliff-Diamanten von ca. 0,50 ct. H-J/si-p1, ein Rubin und Saphir. Länge der Brosche ca 42,5 mm. Gewicht ca. 3,50 Gramm. Auf der Nadel graviert: 25.0903 Narbonne. Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.09..2021 ist beigegeben.