Anonym, Mitte 19.Jh. Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:00 Zürich, Blick von der hohen Promenade gegen die Stadt. Bleistift, partiell aquarelliert. 24,5x38 cm. Gerahmt. - Stellenweise etwas fleckig. Im Randbereich, Mitte links und unten rechts kleine, hinterlegte Einrisse.