Annemarie Balden-Wolff, Komposition in Schwarz, Blau und Rot. 1960.
Federzeichnung in Tusche, koloriert, auf glattem Papier. In blauer Tusche u.re. signiert "BALDEN-WOLFF" und datiert. An vier Ecken auf Untersatz klebemontiert, darauf verso in Blei wohl von Künstlerhand bezeichnet "… für Jirí Valoch, Haus der Kunst Brno" und u.li. beziffert "Nr. 15".
Ecken leicht knickspurig.
29,3 x 25,2 cm, Unters. 44,3 x 35,1 cm.
Ecken leicht knickspurig.