Années 1890 Broche trembleuse plume Elle est composée dÅfune émeraude cabochon poire dans un entourage de diamants taille brillant (TA) soutenue par une plume sertie de diamants taillés en rose. Monture en or rose 14K et argent, épingles en or 18K. Le motif émeraude est amovible. Poids brut : 34,7 gr. Dimensions : 10,5 x 3,5 cm Dimensions de l'émeraude : 15,6 x 13,4 x 7,9 mm An emerald, diamond, silver and gold brooch circa 1890. Estimation