Auction archive: Lot number 619.

Années 1890 Broche trembleuse plume Elle

Bijoux
28 Jul 2014
€30,000 - €35,000
ca. US$40,617 - US$47,387

Bijoux
28 Jul 2014
€30,000 - €35,000
ca. US$40,617 - US$47,387

Années 1890 Broche trembleuse plume Elle est composée dÅfune émeraude cabochon poire dans un entourage de diamants taille brillant (TA) soutenue par une plume sertie de diamants taillés en rose. Monture en or rose 14K et argent, épingles en or 18K. Le motif émeraude est amovible. Poids brut : 34,7 gr. Dimensions : 10,5 x 3,5 cm Dimensions de l'émeraude : 15,6 x 13,4 x 7,9 mm An emerald, diamond, silver and gold brooch circa 1890. Estimation

28 Jul 2014
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

28 Jul 2014
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030