ANNE DANGAR (1885-1951) À MOLY-SABATA Composition cubiste Grande coupe creuse. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Sauts d’émail épars et un éclat en pourtour. Monogrammé M.S.D (pour Moly-Sabata - Anne Dangar) au revers. Hauteur : 9 cm - Diamètre : 31,5 cm