Anna Ostoya, Stillleben mit Glas und Karaffe, Ölgemälde um 1999 Anna Ostoya,*1978 Krakau, Studium an der Pariser School of Art and Design m. BFA-Abschluss 2001, Städelschule FfM 2006, lebt u. arbeitet seit 2008 in N.Y., Whitney Independent Study Program, Studio Program 2009, zahlr. Ausst., Dekantierkaraffe mit Rotwein und ein Wasserglas mit Rotwein auf einem Tisch, Öl/Lw, 50 x 61 cm, verso sign., schmale helle Holzleiste