Auction archive: Lot number 251

Anhänger und Paar Ohrgehänge mit

Auction 02.12.2020
2 Dec 2020
Reserve
€380
ca. US$455

Auction 02.12.2020
2 Dec 2020
Reserve
€380
ca. US$455

Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Miniaturen, um 1900. Vergoldetes Metall. Hochoval. Schmale Fassungsränder mit ziseliertem Mäanderband-Dekor. Jeweils gefasst mit einer Miniatur. Auf Porzellan polychrome Personen-Darstellungen des 19. Jh. Maße des Anhängers ca. 50 x 40 mm (ohne Dreiecksöse). Maße der Ohrgehänge ca. 25 x 22,7 mm. Nadelbroschierung fehlt. Limit: 380,00 €

2 Dec 2020
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

2 Dec 2020
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860