Anhänger Rath, München, um 1990 | 18 K GG und WG. Marken: 750, signiert. Tragespuren. L. 3,8 cm. Ca. 17,2 g. Besetzt mit einem querovalen Smaragdcabochon, ca. 4,8 ct, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, oberer bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad.