Anhänger mit Rubinen und Brillanten an Kette. Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,47 ct/H-I/si-PI. Rubine zus. ca. 0,92 ct/intensives Himbeerrot. Anhänger 4,5 x 2 cm. Kette L 43 cm. 6,1 g. Millegriffes-Anhänger mit 54 kleinen, eingelassenen Brillanten und 5 abgehängten Rubintropfen. Ziergliederkette mit Ringfederschließe. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2023: 2.350,00 Euro.