Anhänger, ein Paar Ohrclipstecker und Ring mit Kristallopalen und Brillanten Deutschland, 1950er Jahre Gelbgold 750/-, gestempelt und getestet. Juweliermarke. Anhänger und Ohrclipstecker: 15 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., W (H), VVS. Ring: 7 Kleinbrillanten. 4 Kristallopale im runden Cabochonschliff, zus. ca. 5 ct. Anhänger: L. ca. 3,2 cm, Ohrclipstecker: L. ca. 2,2 cm. Ringgröße: 57. Zus. ca. 26,9 g. SvP Datierung: 1950er Jahre Maße: Anhänger: L. ca. 3,2 cm, Ohrclipstecker: L. ca. 2,2 cm cm