Ca. 75 × 60mm, ca. 46g, 18K Gold, hochwertige Handarbeit, rückseitig Einhänger-Öse und Broschierung, mittig ein leuchtend blauer Saphir von sehr schöner Qualität, ca. 4ct, weiterhin 12 Smaragde von zusammen ca. 15ct, 12 Rubine von zusammen ca. 5ct sowie reichhaltiger Brillantbesatz im oberen Qualitätsbereich von zusammen ca. 3ct, vermutlich Italien 60er Jahre.