Auction archive: Lot number 119-5190

Anhänger/Brosche: außergewöhnliche und sehr wertvolle vintage Goldschmiedearbeit, ca. 28ct Brillanten, Saphire, Smaragde und Rubine

€3,300 - €8,000
ca. US$3,699 - US$8,969

€3,300 - €8,000
ca. US$3,699 - US$8,969

Ca. 75 × 60mm, ca. 46g, 18K Gold, hochwertige Handarbeit, rückseitig Einhänger-Öse und Broschierung, mittig ein leuchtend blauer Saphir von sehr schöner Qualität, ca. 4ct, weiterhin 12 Smaragde von zusammen ca. 15ct, 12 Rubine von zusammen ca. 5ct sowie reichhaltiger Brillantbesatz im oberen Qualitätsbereich von zusammen ca. 3ct, vermutlich Italien 60er Jahre.

11 Sep 2016
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

11 Sep 2016
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229