Andreas Küchler, Rauchender Mond über der Stadt. 1995.
Mischtechnik (Tusche, Kreide, Faserstift) auf kariertem Papier. In Blei monogrammiert "AK" und datiert Mi.li. An den Ecken im schwarzen Passepartout montiert.
Leicht knickspurig. Reißzwecklöchlein in den o. Ecken. Umlaufende Randläsionen mit kleinen Fehlstellen und Einrissen (bis zu 2,5 cm).
29,3 x 20,4 cm, Psp. 40 x 30 cm.