Radierung auf Bütten nach einem Gemälde von Bernardo Belotto. In der Platte signiert "And. Carassi fc. Ao. 1774" u.re. sowie ausführlich betitelt u.Mi. und bezeichnet u.li. U. Mi. mit einer Wappenkartusche. Verso in Blei unleserlich bezeichnet. Mit gro
Knickspurig. Geglättete Mittelfalte. Oberflächliche Beschädigungen und Fehlstellen am Bildrand re. und li.u. Ein fachmännisch verschlossener Riss u.Mi.
Pl. 38 x 53,4 cm, Bl. 41 x 55,2 cm.