Auction archive: Lot number 165

Andrea Carassi "Perspective de la Facade de la Gallerie Electorale de Dresde avec une partie de l´Eglise de notre Dame vers la Rammische et de la Pirnaische Gasse". 1774.

Opening
€550
ca. US$713
€450
ca. US$583

Opening
€550
ca. US$713
€450
ca. US$583

Radierung auf Bütten nach einem Gemälde von Bernardo Belotto. In der Platte signiert "And. Carassi fc. Ao. 1774" u.re. sowie ausführlich betitelt u.Mi. und bezeichnet u.li. U. Mi. mit einer Wappenkartusche. Verso in Blei unleserlich bezeichnet. Mit gro
Knickspurig. Geglättete Mittelfalte. Oberflächliche Beschädigungen und Fehlstellen am Bildrand re. und li.u. Ein fachmännisch verschlossener Riss u.Mi.
Pl. 38 x 53,4 cm, Bl. 41 x 55,2 cm.

9 Mar 2013
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

9 Mar 2013
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788