André METTHEY 1871-1920 Vase - circa 1910 En céramique à corps ovoïde épaulé sur piédouche et col conique. Épreuve en céramique à décor de roses stylisées et de frise géométrique en partie haute. Émaux blanc, rose et vert entièrement rehaussés de dorure. Signé du cachet. Haut. 28,5 cm A ceramic vase on pedestal by André Metthey enameled decor of roses and geometrical frieze, enhanced with gilding; stamped 11.22 in