André LHOTE 1885 - 1962 Nu assis - Circa 1925 Huile sur toile Signée en bas à droite "A. LHOTE" Hauteur : 60,50 Largeur : 45,50 cm Provenance : Vente New York, Sotheby's, 8 novembre 2007, lot 463 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Madame Dominique Bermann Martin et Monsieur Jean-François-Aittouarès sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right