André Lhote (1885-1962)
Nu aux coussins
André Lhote (1885-1962) Nu aux coussins signé 'A.LHOTE.' (en haut à droite); daté et titré 'Nu aux coussins 1946' (sur une étiquette sur le châssis) huile sur toile 38 x 46 cm. Peint en 1946 signed 'A.LHOTE.' (upper right); dated and titled 'Nu aux coussins 1946' (on a label on the stretcher) oil on canvas 15 x 18 1/8 in. Painted in 1946
André Lhote (1885-1962)
Nu aux coussins