André Lhote (1885-1962)
Nature morte
André Lhote (1885-1962) Nature morte signé 'A.LHOTE.' (en bas à gauche) gouache, aquarelle et traces de mine de plomb sur papier 62.5 x 49.4 cm. (24 5/8 x 19½ in.) Exécuté vers 1952-54
André Lhote (1885-1962)
Nature morte