Öl auf Leinwand Frankreich, 1920er Jahre André Lanskoy (1902 – 1976) – Französisch russischer Maler, Vertreter des Informel und der Abstrakten Malerei Signiert rechts unten „Lanskoy“ Mit einer Bestätigung des Comité Lanskoy, dass das Werk in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen wird Bildmaße: 50 x 61 cm Rahmen: 56,5 x 67,5 cm Guter Gesamtzustand Provenienz: Sammlung Gérard Sassier, Frankreich Stillleben aus Lanskoys früher expressionistischer Phase erzielen Zuschläge bis zu 42.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000