André DERAIN Étude de tête de femme grecque… (masque de tragédie). Vers 1945. Lithographie. 350 x 280. Adhémar 120. Très belle épreuve sur vélin, annotée « Bon à tirer » et signée au crayon. Traces de frottement et léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.