André DERAIN - BEAUMARCHAIS LE BARBIER DE SEVILLE Paris, Au Pont des Arts, s.d. (1963) In-4° (362 x 295), en feuilles, sous couverture blanche à rabats imprimée et illustrée d'une composition de l'artiste en noir sur le front, chemsie et étui 56 lithographies, la plupart en couleurs, dont 9 à double page (7 en couleurs) Edition totale à 270, celui-ci n° 5, 1 des 100 exemplaires sur Vélin de Rives pour les éditions Au Pont des Arts Très bon état