André Derain (1880-1954)
Portrait présumé de Geneviève Taillade
André Derain (1880-1954) Portrait présumé de Geneviève Taillade signé 'a. Derain' (en bas à droite); avec le cachet 'ATELIER ANDRÉ DERAIN' (deux fois, au revers; Lugt 668a) huile sur toile 75 x 65.3 cm. Peint entre 1945 et 1950 signed 'a. Derain' (lower right); stamped twice 'ATELIER ANDRE DERAIN' (on the reverse; Lugt 668a) oil on canvas 29 ½ x 25 ¾ in. Painted between 1945 and 1950
André Derain (1880-1954)