Auction archive: Lot number 95

€800 - €1,200
ca. US$860 - US$1,290

€800 - €1,200
ca. US$860 - US$1,290

ANDRÉ ARBUS (1903-1969) (ATTRIBUÉ À) - ANCIENNE COLLECTION GÉRARD BOULÉ (1933-1990) COLLABORATEUR D’ANDRÉ ARBUS PUIS DÉCORATEUR INDÉPENDANT
Paire d’appliques.
Les platines de type Squelette en métal argenté.
Les hauts cornets floraux en verre soufflé de Murano.
Accidents et manques sur l’un des cornets en verre.
Hauteur : 55 cm

9 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Paire d’appliques.
Hauteur : 55 cm

9 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720