Auction archive: Lot number 136

Andrae, Elisabeth (1876 Leipzig-1945

Auction 17.06.2017
17 Jun 2017
Reserve
€860
ca. US$963

Auction 17.06.2017
17 Jun 2017
Reserve
€860
ca. US$963

Andrae, Elisabeth (1876 Leipzig-1945 Dresden) - Zuschreibung "Am Hohen Ufer", Öl/Lw. auf MP aufgezogen, restauriert, verso bez., 42x50 cm, Rahmen (Beteiligung an Ausstellungen mecklenburgischer Künstler in Schwerin und Hamburg, 1967 wurden im Kulturhistorischem Museum Rostock über 260 Arbeiten der Künstlerin ausgestellt)

17 Jun 2017
Auktionshaus Satow
Sonnenstr. 8
18239 Satow
ahsatow@t-online.de
+49 (0)38293 15050
+49 (0)38293 473757

17 Jun 2017
Auktionshaus Satow
Sonnenstr. 8
18239 Satow
ahsatow@t-online.de
+49 (0)38293 15050
+49 (0)38293 473757