Akademische Buchdruckerei von F. Straub, München, 1908, XXXVI. Jahrgang, Halbleinen-Einband (stark berieben und bestoßen), ca. 22x15 cm, 652 Seiten, Buchblock angebrochen, handschriftl. Besitzvermerk auf dem Vorsatz