Amethyst-Perlchen-Anhänger. 333er Gelbgold (8 kt). Länge: 5 cm. 5,5 Gramm. Floral durchbrochen gearbeitet, 2 facettierte Amethyste in Zargenfassung, zahlreiche Saatperlchen. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft. Einige Saatperlchen fehlen. * Partnerauktion Bergmann.