Altmeister-Kopist. 17./18. Jahrhundert. Die Verkündung an Jungfrau Maria. Erzengel Gabriel mit einer weißen Lilie, die er Maria im Zuge der Verkündigung überreichen wird. Seitlich flankiert von zahlreichen Engeln, in der Mitte die Taube des Heiligen Geistes. Öl auf Leinwand, doubliert. Höhe 94 cm, Breite 77 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.