Alt, Otmar, 1940 in Wernigerode: Katze vor Anker, ca. 1990 Farbradierung auf Bütten, in originaler Siebdruckmappe im Glasschaukasten montiert, rechts unten signiert, links Edition 115/150, Blattgröße 29x48cm, neuwertiger Zustand Z1.