Sept lithographies de Manessier sur le thème de Pâques. 1949. Lithographie. Format de l'album : 500 x 650. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, numérotées en chiffres romains et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage total à environ 80 ex. Éd. Galerie Jeanne Bucher.