Alfred Bloesch. 1890 Laufenburg - 1967 Basel. Studierte bei Becker-Gundahl in München. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Frankreich und Italien. Sign. und (19)58 dat. Rs. mit Werk-Nr. 58'39, auf Etikett bez. und bet. 'Am Meer'. Öl/Lwd. Ca. 60 x 81 cm. R Abkürzungsverzeichnis