ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1939) ÉTUDES DE NUS FÉMININS Trois dessins au crayon gras sur papier bistre. - Deux femmes, debout, monogrammé AR situé, "Paris" et daté 20 septembre 1937 en bas à droite. 50 x 32 cm - Trois femmes monogrammé AR situé "Paris" et daté 2 juillet 1924 en bas au centre. 32 x 50 cm - Deux femmes allongées, monogrammé AR, situé "Paris" et daté 10 octobre 1938 au centre. 32 x 50 cm Estimation