[ALBUM NICOLAS]. — Ensemble 10 albums et plaquettes. Mon Docteur le vin. S.l., Draeger frères, 1936. In-folio, broché, couverture imprimée rempliée. Aquarelles en couleurs de Raoul Dufy texte de Gaston Derys. De la bibliothèque de Georges Vergand, avec son ex-libris. ¶ DERAIN (André). Le Génie du Vin. 1972. ¶ IRIBE (Paul). Blanc et rouge. 1930. Rose et Noir 1931. Bleu blanc rouge. 1932. ¶ Et.— 3 plaquettes de petit format et 2 plaquettes in-4.