(Obermais bei Meran 1891-1975 Salzburg) Blick vom verschneiten Salzachufer bei Bergheim auf Salzburg, signiert und datiert unten links: Albin Müller Rundegg 1925, Öl auf Karton, rückseitig Klebeetikett Galerie Welz Salzburg, ca. 38 x 41 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt