Albert Joseph Franke. 1860 Buchwitz bei Breslau - 1924 München. Studierte an den Akademien Breslau und München bei Otto Seitz Alois Gabl und Wilhelm von Lindenschmit d.J. Stellte im Glaspalast aus. Sign. Dragoner prüft den Säbel. Öl/Ktn. 24 x 16 cm. R