Alain CHERVET (Né en 1944) "Aloa" Pièce unique, 1975 Console en laiton oxydé turquoise composé de corolles en gerbes surmonté d'un plateau asymétrique en verre translucide. Base profilé doré. Signée et datée "Chervet 1975". 93 x 125,5 x 36 cm A "Mojave" oxidized brass sculpture made by Alain Chervet in 1975. Gilded steel base. Signed "Chervet 1975". Unique piece. 36,61 x 49,41 x 14,17 inch