[AFRIQUE NOIRE]. Ensemble de 3 Volumes. Tableaux d'Afrique-L'art mural des femmes de l'Ouest, Margaret Courtney Clarke, Arthaud paris 1990, in-4, reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs. En Français. Ndebele, The Art of an African Tribe, Margaret Courtney Clarke, Rizzoli 1987, in-4, reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs. En Anglais. Catalogue de la Vente Binoche du Lundi 10 octobre 2005-Art Précolombien-Art Africain - Collection Georges Haefeli, in-4, reliure cartonnée et jaquette illustrées couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]