Adolf Gustav Schweitzer 1847 Dessau - 1914 Düsseldorf. Schüler der Düsseldorfer Akademie bei Oswald Achenbach und Eduard Dücker. Sign. Sommerlandschaft in Norwegen. Öl/Ktn. 50,5 x 74 cm. R