ACHTECK TROMPETE ANTON RIEDL GRASLITZ Tschechien, um 1936 B-Jazztrompete, Messing, Neusilber, 8-kant Schallstück mit reichlichen Gravierungen, Perlmuttventilknopfeinlage, sechseckiger Ventilblock, mit Mundstück 'JK 1'. L. 54 cm. Am Schallbecher bez. 'Arigra', an den Ventilen num. '50'. part. best., ein Ventilknopf fehlt. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.